Меры социальной поддержки

Постановление об утверждении порядка обращения родителей (законных представителей) за получением компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и порядка ее выплаты

Льготы по родительской плате в образовательной организации, предоставляются родителям (законным представителям) при наличии документов, подтверждающих право на их получение.

Льготы предоставляются со дня подачи документов, подтверждающих данное право руководителю образовательной организации:

В размере 100%:

- на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой;

- на детей-инвалидов;

- на детей с туберкулезной интоксикацией на основании заключения медицинского учреждения.

В размере 30%:

- на детей из многодетных семей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, при условии признания семьи малоимущей;

- на детей из семей родителя(ей)-инвалидов 1 или 2 группы, при условии признания семьи малоимущей.

ИНТЕРАКТИВНЫЙ СПРАВОЧНИК по выплатам при рождении детей

Дополнительную информацию Вы можете получить на официальных сайтах:

Департамент социальной защиты населения Ивановской области

Горячая линия Департамента социальной защиты населения Ивановской области

8-800-100-16-60 - звонок бесплатный

БУСО ИО "Кинешемский комплексный центр социального обслуживания населения"

Просмотров: 93 | 10.02.2021