Медицинское обслуживание в ДОУ

Медицинское обслуживание детского сада осуществляется медицинской сестрой и врачом – педиатром. Один раз в год проводят осмотр детей врачи – специалисты. Основными направлениями медицинского обслуживания в детском саду являются лечебно-профилактическая работа (осмотр обучающихся, плановое обследование, диспансеризация, профилактические прививки); противоэпидемическая работа (противоэпидемические мероприятия); профилактика травматизма; санитарно-просветительская работа с персоналом и родителями (законными представителями) обучающихся.

Медицинский блок состоит из кабинета приема и изолятора. Имеется современное медицинское оборудование для профилактики заболеваемости детей и оказания первой помощи.

Просмотров: 76 | 24.01.2021